Бойцы, которые заключили контракт с Минобороны с 1 мая сроком от года, и их супруги освобождаются от кредитов до 10 млн рублей, по которым есть просрочка и судебное решение.
Также у приморцев в зоне СВО сохранится право на землю от государства. Если договор аренды или безвозмездного пользования земельным участком истекает в период службы, то он будет автоматически продлен на неопределенный срок. А после возвращения с фронта в течение 12 месяцев можно будет заключить новый документ на тех же условиях.
Близкие родственники бойцов-инвалидов I и II группы, продолжающих службу, теперь могут брать ежегодный отпуск одновременно с ними.
Отметим, в Приморье также действуют различные программы поддержки участников СВО и их семей: обучение, реабилитация, спорт. ✔️
















