Сегодня ночью на 91-м году жизни скончался заслуженный учитель России Василий Марчак

61

Мужчина был руководителем с активной, жизненной позицией и внес большой вклад в образование и воспитание детей нашего округа. Родился педагог 19 марта 1934-го в селе Григорьевке Михайловского района. После школы поступил в педучилище, затем — институт и диплом преподавателя.

Василий Николаевич обучал детей математике и физике. Был направлен работать директором школы в Крауновке, потом в Борисовске. За время педагогического стажа получил немало грамот и благодарностей, нагрудные знаки «Победитель соцсоревнования», участник Всесоюзного съезда работников народного образования.

Указом Президиума Верховного Совета страны Василию Николаевичу присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». А дальше 22 года руководил 14-ой школой Уссурийска, где внес большой вклад в воспитание детей.

При жизни мужчина никогда не сидел на месте. И даже в свои 90 активно участвовал в работе Уссурийской городской организации профсоюзов и состоял в совете ветеранов.